2012-2013-2公选课课表

编辑:时间:2013-03-15

课程名称 开课时间地点 授课教师
高等数学经典问题赏析 B107 周二7、8节 3-17周 包建廷
大学学问与大学精神 A409 周四7、8节 3-17周 毕国忠
欧洲学问入门(英语) B309 周三7、8节 3-17周 常亮
摄影技术 A411 周二7、8节 3-17周 陈世杰
新民主主义革命 B207 周二7、8节 3-17周 陈志新
Java项目实战 数计系机房 周三5、6节 3-17周 迟 剑
马克思主义理论专题讲座 B306 周三7、8节 3-17周 代洪宝
中国近现代史专题 B206 周二7、8节 3-17周 冯剑
当代世界经济与政治 A305 周二7、8节 3-17周 付际红
社会心理学1班 B210 周二7、8节 3-17周 勾晓铭
社会心理学2班 B210 周三7、8节 3-17周 勾晓铭
满语 B408 周三7、8节 3-17周 关志英
现代社交礼仪1班 A311 周二7、8节 3-17周 韩伟
现代社交礼仪2班 A311 周三7、8节 3-17周 韩伟
中国传统酒学问与养生1班 A408 周二7、8节 3-17周 韩永娇
中国传统酒学问与养生2班 A408 周三7、8节 3-17周 韩永娇
藏传佛教学问 B208 周三7、8节 3-17周 黄大伟
足球 A405 周二7、8节 3-17周 黄文宇
移动智能应用1班 A310 周二7、8节 3-17周 计大杰
移动智能应用2班 A310 周三7、8节 3-17周 计大杰
CSS+DIV网页设计1班 A208 周二7、8节 3-17周 纪佳琪
CSS+DIV网页设计2班 A208 周三7、8节 3-17周 纪佳琪
拉丁形体训练 B204 周二7、8节 3-17周 孔艳君
乒乓球 A406 周二7、8节 3-17周 李建平
好莱坞影视与英语学问1班 A410 周二7、8节 3-17周 李靖
好莱坞影视与英语学问2班 A410 周三7、8节 3-17周 李靖
田径 A407 周三7、8节 3-17周 李克雷
中美教育比较 B108 周三7、8节 3-17周 李立安
沟通与营销 B408 周二7、8节 3-17周 李素文
班主任管理艺术 A304 周二7、8节 3-17周 李晓菊
统计、优化模型 A306 周二7、8节 3-17周 李秀云
篮球 B304 周二7、8节 3-17周 李月丰
武术散打与裁判法 B106 周三7、8节 3-17周 刘成山
毽球 A407 周四7、8节 3-17周 刘德兵
数学模型与数学实验 A304 周三7、8节 3-17周 刘丽梅
法律与文学 A307 周二7、8节 3-17周 刘佩
大学生礼仪修养1班 B409 周二7、8节 3-17周 刘鹏飞
大学生礼仪修养2班 B409 周三7、8节 3-17周 刘鹏飞
信息检索与论文写作 B205 周三7、8节 3-17周 刘孝文
DIY手工制作 B107 周三7、8节 3-17周 刘兴敏
C语言项目实战 数计系机房 周二5、6节 3-17周 刘艳飞
河北旅游 B405 周三7、8节 3-17周 刘振东
形体训练与广场舞 B105 周二7、8节 3-17周 刘宗梅
宝石鉴赏 B305 周二7、8节 3-17周 吕晓安
公关礼仪1班 A409 周二7、8节 3-17周 孟宪辉
公关礼仪2班 A409 周三7、8节 3-17周 孟宪辉
大学生安全常识与法律素养培养1班 A210 周二7、8节 3-17周 彭长江
大学生安全常识与法律素养培养2班 A210 周三7、8节 3-17周 彭长江
中小学教育研究方法导论 A306 周三7、8节 3-17周 荣亚军
班主任管理艺术 A411 周三7、8节 3-17周 宋瑞文
秋千 B106 周二7、8节 3-17周 宋文秀
Photoshop图像设计 B108 周二7、8节 3-17周 孙百生
论语导读 A308 周二7、8节 3-17周 孙景龙
周易选读 A308 周三7、8节 3-17周 孙景龙
信息检索与利用1班 A309 周二7、8节 3-17周 孙玲玲
信息检索与利用2班 A309 周三7、8节 3-17周 孙玲玲
蛙泳 A406 周三7、8节 3-17周 谭万生
中小学生心理健康教育 B110 周三7、8节 3-17周 佟秀莲
希腊罗马神话赏析 B310 周二7、8节 3-17周 王超
儿童发展心理学 B109 周三7、8节 3-17周 王春莲
交际舞与有氧拉丁 B105 周三7、8节 3-17周 王凤娟
小App与大网络1班 B310 周三7、8节 3-17周 王昊欣
小App与大网络2班 B310 周四7、8节 3-17周 王昊欣
合同法学 B406 周三7、8节 3-17周 王秀英
行政救济制度 B404 周三7、8节 3-17周 魏华
生活中的化学 B207 周三7、8节 3-17周 吴琼
日本学问概述 B410 周二7、8节 3-17周 徐艳
艺术欣赏1班 B110 周二7、8节 3-17周 杨瑜
艺术欣赏2班 B307 周三7、8节 3-17周 杨瑜
毛笔书法 A209 周二7、8节 3-17周 姚燮朋
硬笔书法 A209 周三7、8节 3-17周 姚燮朋
英语翻译与写作 A405 周三7、8节 3-17周 于建波
食品营养与健康1班 B208 周二7、8节 3-17周 于文清
食品营养与健康2班 B408 周四7、8节 3-17周 于文清
婚姻家庭法 B305 周三7、8节 3-17周 袁爱军
审美教育导论 B307 周二7、8节 3-17周 岳爱华
微积分与近似计算 A305 周三7、8节 3-17周 岳英强
教师专业能力发展专题1班 B209 周二7、8节 3-17周 曾涛
教师专业能力发展专题2班 B409 周四7、8节 3-17周 曾涛
教育心理学 B209 周三7、8节 3-17周 张国华
新课程改革背景下教师的专业发展 B205 周二7、8节 3-17周 张立新
遗传与人类健康1班 A211 周二7、8节 3-17周 张温典
遗传与人类健康2班 A211 周三7、8节 3-17周 张温典
中外教育简史 B410 周三7、8节 3-17周 张秀丽
美容与化妆品学 B407 周二7、8节 3-17周 张亚斋
田径 A407 周二7、8节 3-17周 张振鹏
语文研究 B109 周二7、8节 3-17周 赵东阳
英语科技文章阅读与赏析 A307 周三7、8节 3-17周 赵光达
falsh动画制作1班 B308 周二7、8节 3-17周 赵国良
falsh动画制作2班 B308 周三7、8节 3-17周 赵国良
清代承德社会经济变迁 B309 周二7、8节 3-17周 赵艳玲
继承法 B407 周三7、8节 3-17周 周慧女

XML 地图 | Sitemap 地图